文件名称: | |||
索引号: | |||
公开目录: | 公开责任部门: | ||
发文日期: | 公开形式: | ||
生效日期 : | 有效期: |
根据《关于举行2023年邵阳市义务教育阶段部分学科命题竞赛的通知》(邵教通〔2023〕68号)精神,遵循公平、公正、公开的评选原则,2023年5月4日至5月7日,邵阳市教育局组织评审组专家分别对小学、初中两个学段共8个学科的178份试题材料进行了评审。拟评出一等奖37个、二等奖52个、三等奖70个,不予评奖19个,现予以公示(评审结果详见附件)。
公示时间为2023年5月15日至5月21日。公示期内,如对评审结果有异议,可以通过电话、电子邮件、信函等形式反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
联系电话:0739-5324683。
电子邮箱:jks5324683@163.com。
通讯地址:邵阳市大祥区宝庆中路505号
邮政编码:422000
附件:2023年邵阳市义务教育阶段部分学科命题竞赛评审结果
邵阳市教育局
2023年5月15日
附件
2023年邵阳市义务教育阶段部分学科命题竞赛评审结果
小学道德与法治
主命题人 |
团队成员 |
工作单位 |
拟评等级 |
|
李玉凤 |
阮若琼 |
刘婷 |
邵东市昭阳小学 |
一等奖 |
刘力 |
倪楠楠 |
江双平 |
新宁县解放小学 |
一等奖 |
朱亮云 |
车巧琼 |
郭红田 |
双清区志成学校 |
一等奖 |
肖琴 |
高冰冰 |
岳艳梅 |
邵阳师范附属小学 |
一等奖 |
陈涛 |
刘慧 |
申志庆 |
北塔区五七小学 |
一等奖 |
唐玲 |
伍云琴 |
张湘莲 |
洞口县思源实验学校 |
二等奖 |
王小娟 |
李赛蓝 |
周湟煜 |
大祥区罗市镇卫东完全小学 |
二等奖 |
杨爱莲 |
唐健秋 |
唐晖 |
绥宁县长铺镇第二小学 |
二等奖 |
屈植桑 |
杨友成 |
杨琴 |
城步苗族自治县希望小学 |
二等奖 |
李桃花 |
刘力亚 |
黄秋玲 |
新邵县迎光乡中心小学 |
二等奖 |
李仟 |
唐敏 |
易桂林 |
邵阳县岩口铺镇中心学校 |
二等奖 |
谢娟 |
刘纯明 |
李璇 |
邵东市火厂坪镇第二完全小学 |
二等奖 |
夏霞宏 |
刘芷萍 |
阮漫英 |
大祥区华夏方圆学校 |
二等奖 |
廖珂莹 |
殷小勇 |
李翠娥 |
武冈市幸福芙蓉学校 |
三等奖 |
卿芳华 |
王静 |
肖花芬 |
洞口县石江镇中心小学 |
三等奖 |
李建平 |
伍海华 |
蒋冬玲 |
新宁县芙蓉学校 |
三等奖 |
阳佳桂 |
郑贵春 |
张巧柔 |
隆回县金石桥镇黄金井完全小学 |
三等奖 |
翟莉 |
贺华娟 |
肖红梅 |
武冈市实验小学 |
三等奖 |
邹小芳 |
苏立超 |
唐健秋 |
绥宁县思源实验学校 |
三等奖 |
周琳 |
陈慕容 |
戴敏慧 |
北塔区状元小学 |
三等奖 |
肖旦 |
樊思敏 |
黄如娥 |
双清区志成学校 |
三等奖 |
欧海兰 |
肖丹 |
苑艳平 |
城步苗族自治县芙蓉学校 |
三等奖 |
肖立志 |
乐瑶瑶 |
李满红 |
邵阳县思源学校 |
三等奖 |
小学科学
主命题人 |
团队成员 |
工作单位 |
拟评等级 |
|
贺籽敏 |
童希雅 |
王子希 |
邵东市城区第三完全小学 |
一等奖 |
李晓斌 |
李旺 |
彭登 |
邵阳市资江学校 |
一等奖 |
邹倩 |
肖付梅 |
阳美贞 |
隆回县桃花坪街道李子园学校 |
一等奖 |
蒋银 |
刘小钢 |
黄铂轩 |
邵阳市汇江学校 |
一等奖 |
彭婷 |
彭璐 |
朱迷 |
城步苗族自治县红旗小学 |
一等奖 |
彭嘉 |
陈雅琳 |
周莹 |
新邵县迎光乡中心小学 |
二等奖 |
何潘洁 |
阳群 |
徐翔 |
新宁县芙蓉学校 |
二等奖 |
肖芳 |
刘丽君 |
朱娅媚 |
北塔区状元小学 |
二等奖 |
杨静波 |
杨萍 |
王昭 |
大祥区滑石小学 |
二等奖 |
夏邵雪 |
唐永满 |
肖秋叶 |
新宁县解放小学 |
二等奖 |
伍雪静 |
曾文洁 |
刘小可 |
洞口县高沙镇柳林完全小学 |
二等奖 |
胡正丙 |
姜素祺 |
赵晓庆 |
绥宁县思源实验学校 |
二等奖 |
黄捷 |
蒋琳 |
谢颖 |
北塔区高撑小学 |
三等奖 |
欧黎明 |
毛小波 |
李迎春 |
武冈市法相岩小学 |
三等奖 |
高丽蓉 |
范晟 |
罗琴 |
城步苗族自治县芙蓉学校 |
三等奖 |
曾文阳 |
魏可喜 |
毛国花 |
大祥区华夏方圆学校 |
三等奖 |
廖立志 |
欧阳征规 |
宁小霞 |
隆回县万和实验学校 |
三等奖 |
黎前凤 |
刘丽琼 |
胡佳琳 |
邵阳县芙蓉学校 |
三等奖 |
张开智 |
刘诗琴 |
陈艳梅 |
邵东市城区第一完全小学 |
三等奖 |
潘鲜金 |
林永元 |
戴甲勇 |
武冈市迎春亭新东中心小学 |
三等奖 |
陈翔 |
刘秀玲 |
邓波叶 |
邵阳县思源学校 |
三等奖 |
刘彩容 |
陈琴 |
刘雨扬 |
新邵县迎光乡车塘学校 |
三等奖 |
小学劳动
主命题人 |
团队成员 |
工作单位 |
拟评等级 |
|
尹济红 |
李金玉 |
韩丽静 |
邵东市城区第五完全小学 |
一等奖 |
肖旺林 |
刘红英 |
张艳春 |
邵阳师范学校附属小学 |
一等奖 |
向美云 |
胡微微 |
郭丽娟 |
洞口县文昌街道第二小学 |
一等奖 |
曾素兰 |
钱雪花 |
邹晓芳 |
隆回县桃花坪街道梨子园实验学校 |
一等奖 |
刘凯 |
艾峥荣 |
刘湘东 |
大祥区罗市镇卫东完小 |
一等奖 |
李莎莎 |
庞好 |
陈佩瑜 |
隆回县北山镇中心小学 |
二等奖 |
黄婷婷 |
刘立华 |
颜玉君 |
大祥区向阳小学 |
二等奖 |
林铖 |
李亮 |
侯江芸 |
洞口县竹市镇渣塘完全小学 |
二等奖 |
邓秀英 |
李珂菲 |
许丽梅 |
武冈市实验小学 |
二等奖 |
刘琼香 |
邓妮娜 |
喻桔红 |
武冈市思源实验学校 |
二等奖 |
罗治菊 |
李璇 |
刘敏芝 |
新邵县龙溪铺实验小学 |
二等奖 |
刘艳阳 |
刘红娟 |
曾玮 |
邵东市城区第一完全小学 |
二等奖 |
何婷 |
何丹 |
罗红斌 |
邵阳县河伯乡河伯完全小学 |
三等奖 |
胡鑫 |
曾莹莹 |
— |
北塔区枫林文华希望小学 |
三等奖 |
粟海波 |
邓敏 |
王敏 |
新宁县解放小学 |
三等奖 |
黄露 |
李文婷 |
— |
北塔区高撑小学 |
三等奖 |
杨翠玲 |
向秀珍 |
刘秋艳 |
绥宁县长铺镇第三小学 |
三等奖 |
王朝阳 |
李旺 |
彭登 |
邵阳市资江学校 |
三等奖 |
罗海兵 |
杨小燕 |
罗银 |
邵阳县岩口铺镇中心完全小学 |
三等奖 |
潘瑶 |
肖丽 |
刘建英 |
城步苗族自治县红旗小学 |
三等奖 |
尹洁 |
洪岚 |
彭玉香 |
绥宁县河口苗族乡中心小学 |
三等奖 |
余沣 |
钟艳红 |
瞿文艳 |
新邵县太芝庙镇中心小学 |
三等奖 |
廖琼 |
伍海花 |
阳钟成 |
城步苗族自治县希望小学 |
三等奖 |
初中道德与法治
主命题人 |
团队成员 |
工作单位 |
拟评等级 |
|
尹望凤 |
申丽萍 |
谭岱秀 |
新邵县思源实验学校 |
一等奖 |
张银 |
陆丽贞 |
唐小方 |
武冈市第二中学 |
一等奖 |
肖勇 |
李小海 |
黄鹏飞 |
邵阳县五峰铺镇六里桥中学 |
一等奖 |
粟春光 |
李春茂 |
肖琦琦 |
邵阳市第六中学 |
一等奖 |
刘碧蓉 |
杨娟 |
谭艳丽 |
洞口县毓兰镇中心学校 |
一等奖 |
伍欣 |
曾静 |
李雨燕 |
洞口文昌街道城关初级中学 |
二等奖 |
刘国银 |
陈再一 |
卿蓉 |
城步苗族自治县第一民族中学 |
二等奖 |
刘劲虎 |
艾兰兰 |
刘世君 |
邵阳县芙蓉学校 |
二等奖 |
王敏 |
王彬彬 |
— |
大祥区第一中学 |
二等奖 |
刘斐 |
袁才 |
莫廖萍 |
隆回县花门街道城西学校 |
二等奖 |
刘文姬 |
袁礼 |
王亚平 |
绥宁县绿洲中学 |
二等奖 |
杨玉成 |
刘婧 |
袁宇佳 |
绥宁县民族中学 |
三等奖 |
张普清 |
张荣中 |
艾叔梅 |
新邵县坪上镇岱水桥学校 |
三等奖 |
赵媛辉 |
刘超琦 |
吴明桃 |
邵东市城区第二初级中学 |
三等奖 |
陈旦 |
张静敏 |
杨芳婉 |
城步苗族自治县第四民族中学 |
三等奖 |
金武军 |
谭宗伟 |
阳献民 |
邵阳市第四中学 |
三等奖 |
邱志伟 |
蒋爱凤 |
陈玉 |
隆回县岩口镇大观中学 |
三等奖 |
彭修云 |
陈立娟 |
— |
北塔区状元中学 |
三等奖 |
唐楚倩 |
雷露 |
王雅倩 |
大祥区雨溪中学 |
三等奖 |
初中物理
主命题人 |
团队成员 |
工作单位 |
拟评等级 |
|
袁春艳 |
唐伟 |
尹志武 |
洞口县文昌学校 |
一等奖 |
周雨荣 |
刘斌华 |
叶高峰 |
武冈市第十中学 |
一等奖 |
于婷 |
曾小明 |
袁星浩 |
绥宁县民族中学 |
一等奖 |
李洪彪 |
刘后意 |
— |
大祥区檀江中学 |
一等奖 |
王阿莉 |
田鹏 |
李珊湲 |
邵阳县第十一初级中学 |
二等奖 |
隆鸽勇 |
郑丑生 |
旷韩艳 |
北塔区状元中学 |
二等奖 |
宁小洋 |
杨江梅 |
范芳 |
隆回县思源实验学校 |
二等奖 |
陈辉 |
吕护林 |
刘良友 |
邵阳县塘渡口初级中学 |
二等奖 |
郑丑生 |
隆鸽勇 |
杨柏林 |
北塔区状元中学 |
二等奖 |
阳杰 |
周兆辉 |
刘本强 |
邵阳市第七中学 |
二等奖 |
陈伟娟 |
张莉 |
曹规奇 |
邵阳市第九中学 |
三等奖 |
彭婷 |
王兰艳 |
— |
隆回县羊古坳中学 |
三等奖 |
李芳 |
周文韬 |
袁安兴 |
洞口县第七中学 |
三等奖 |
戴碧韬 |
毛咏梅 |
王雨林 |
城步苗族自治县芙蓉学校 |
三等奖 |
王志丹 |
蔡建国 |
罗少葵 |
大祥区渡头桥中学 |
三等奖 |
庾琪 |
陈斌 |
陶碧 |
武冈市湾头桥镇泉塘中学 |
三等奖 |
江萍 |
杨进会 |
杨吉群 |
城步苗族自治县第一民族中学 |
三等奖 |
罗文香 |
郑新平 |
童征兵 |
邵东市城区第二初级中学 |
三等奖 |
初中生物
主命题人 |
团队成员 |
工作单位 |
拟评等级 |
|
袁剑 |
廖仲英 |
杨水艳 |
邵阳市第六中学 |
一等奖 |
莫翠翠 |
邓瑾 |
邓燕华 |
大祥区第一中学 |
一等奖 |
王林 |
肖波 |
— |
绥宁县民族中学 |
一等奖 |
马艳丽 |
马绿萍 |
刘雅芬 |
武冈市展辉学校 |
一等奖 |
阳晓艳 |
邓长旺 |
— |
隆回县桃花坪中学 |
二等奖 |
严迪明 |
李艳群 |
阳芳 |
洞口县第九中学 |
二等奖 |
曾林玲 |
陈思慧 |
杨瑛 |
邵阳市第七中学 |
二等奖 |
李慎雄 |
莫红英 |
朱思琦 |
武冈市第二中学 |
二等奖 |
朱婷婷 |
肖海波 |
黄军 |
大祥区渡头桥中学 |
二等奖 |
彭瑾 |
黄得胜 |
— |
邵东市创新实验学校 |
三等奖 |
钱艳成 |
范敏 |
李梦霞 |
隆回县三阁司镇长铺初级中学 |
三等奖 |
肖远 |
尹凌华 |
肖青梅 |
洞口县思源实验学校 |
三等奖 |
朱媛君 |
李文倩 |
肖耕 |
城步县第三中学 |
三等奖 |
肖楚红 |
谢婧 |
— |
北塔区芙蓉学校 |
三等奖 |
王一琴 |
彭艳霞 |
— |
邵东市仙槎桥镇初级中学 |
三等奖 |
刘智 |
唐友进 |
王田 |
城步苗族自治县第二民族中学 |
三等奖 |
初中地理
主命题人 |
团队成员 |
工作单位 |
拟评等级 |
|
李彦 |
邓晶玉 |
向利洁 |
邵阳县第十一初级中学 |
一等奖 |
李慧娟 |
苏再江 |
贺玲青 |
绥宁县实验中学 |
一等奖 |
龙新文 |
刘双平 |
杨毅芝 |
绥宁县绿洲中学 |
一等奖 |
谭姣容 |
曾永红 |
谢鑫 |
新邵县雀塘镇中学 |
一等奖 |
阳玲秀 |
刘松香 |
王吉红 |
隆回县思源实验学校 |
二等奖 |
周平安 |
邓卫红 |
禹湘贵 |
武冈市邓元泰镇中学 |
二等奖 |
林元香 |
孙琴 |
— |
邵东市城区第五初级中学 |
二等奖 |
陈叶 |
杨淦 |
周亚运 |
北塔区芙蓉学校 |
二等奖 |
黄品洁 |
邓宁 |
黄威 |
邵阳市第三中学 |
二等奖 |
陈淑明 |
王海 |
— |
邵阳市第五中学 |
二等奖 |
吴昌艳 |
黄碧慧 |
— |
隆回县周旺镇中学 |
三等奖 |
刘幸 |
任朝云 |
罗轶翔 |
洞口县思源实验学校 |
三等奖 |
尹岚 |
杨大雄 |
付祥柏 |
洞口县岩山镇菱角中学 |
三等奖 |
张林峰 |
黄异龙 |
— |
邵东市仙槎桥镇初级中学 |
三等奖 |
刘书彪 |
吴岸松 |
— |
城步苗族自治县第一民族中学 |
三等奖 |
杨柳松 |
余娟 |
何夕阳 |
新邵县新田铺镇中学 |
三等奖 |
谢美兰 |
戴媛媛 |
郭佑武 |
大祥区第一中学 |
三等奖 |
阳维 |
邓江星 |
朱时方 |
大祥区面铺中学 |
三等奖 |
段星星 |
李亚文 |
王娟 |
北塔区状元中学 |
三等奖 |
初中劳动
主命题人 |
团队成员 |
工作单位 |
拟评等级 |
|
唐朝霞 |
徐媚 |
— |
绥宁县红岩镇盐井学校 |
一等奖 |
杨丽婷 |
米桂艳 |
唐李玲 |
洞口县高沙镇中心学校 |
一等奖 |
刘晓玲 |
李雪莹 |
肖娟 |
邵阳市第七中学 |
一等奖 |
申科 |
禹志新 |
王秀艳 |
北塔区状元中学 |
一等奖 |
张瑶琴 |
唐丽 |
钟双林 |
城步县第三中学 |
一等奖 |
申佳玉 |
张学兰 |
— |
邵东市城区第五初级中学 |
二等奖 |
陈微 |
何丹 |
刘鑫 |
邵阳市第四中学 |
二等奖 |
袁亚岚 |
杨云 |
— |
大祥区雨溪中学 |
二等奖 |
肖倩 |
谢芳容 |
吴云英 |
城步苗族自治县第二民族中学 |
二等奖 |
刘英男 |
曾学慧 |
沈校梅 |
武冈市实验中学 |
二等奖 |
罗芳菲 |
唐明奉 |
杨小辉 |
大祥区面铺中学 |
二等奖 |
唐 懿 |
雷建兵 |
曾丽芳 |
洞口县管竹中学 |
二等奖 |
陈美云 |
周晰雯 |
李风韵 |
隆回县桃花坪街道桃花坪中学 |
三等奖 |
张学 |
李赟 |
— |
邵东市仙槎桥镇初级中学 |
三等奖 |
刘珊 |
唐文丽 |
何维英 |
北塔区芙蓉学校 |
三等奖 |
唐 锦 |
李叶贞 |
杨迎春 |
武冈市第一中学 |
三等奖 |
王海霞 |
谢佳哲 |
阳尧峰 |
隆回县三阁司镇五里九年义务制学校 |
三等奖 |
吴晓武 |
莫华强 |
彭芬香 |
邵阳县五峰铺镇青云中学 |
三等奖 |
彭杨鸿 |
罗红斌 |
周瑶 |
邵阳县河伯乡河伯中学 |
三等奖 |
主办单位:邵阳市教育局
联系电话:0739-5603977