邵阳市教育局
规划计划
关于表彰2018年度邵阳市基础教育工作先进单位和先进个人的决定
发布时间:2019-04-11 14:33 | 点击数: 字体:【




附件1  

2018年度邵阳市中小学德育工作先进集体名单

 

双清区火车中心完小

隆回县金石桥镇金桥小学

双清区志成学校

隆回县大水田中学

邵阳县郦家坪镇中心学校

隆回县南岳庙镇沙子坪九年义务制学校

邵阳县白仓镇中心完小

隆回县桃洪镇东方红小学

邵阳县第七中学

隆回县思源实验学校

邵阳县五峰铺镇中心完小

隆回县九龙学校

邵阳县塘渡口镇玉田中学

隆回县荷田中学

绥宁县第一中学

隆回县华星职业技术学校

绥宁县思源实验学校

大祥区第一实验中学

绥宁县麻塘苗族瑶族乡学校

大祥区城南小学

新宁县第一中学

洞口县第二中学

新宁县金石镇焦家垅小学

洞口县第四中学

新宁县回龙寺镇中心小学

洞口县文昌街道城关初级中学

新邵县雀塘镇寺门前中学

洞口县竹市镇中学

新邵县太芝庙镇中学

洞口县山门镇中学

新邵县巨口铺镇中学

北塔区协鑫阳光小学

新邵县第八中学

城步苗族自治县希望小学

新邵县酿溪镇新航中学

城步苗族自治县五团镇中心学校

邵东县第一中学

武冈市第一中学

邵东县一中振华实验学校

武冈市邓元泰中心小学

邵东县简家陇镇初级中学

武冈市辕门口办事处红光小学

邵东县仙槎桥镇初级中学

武冈市城东学校

邵东县城区第三完全小学

武冈市教科局

邵东县城区四中

邵阳市第六中学

邵东县界岭镇艾窑小学

邵阳市第十中学

 

附件2

2018年度邵阳市中小学优秀德育工作者名单

蒋道金

邵阳市资江学校

肖旺林

邵阳师范学校附属小学

李雄坤

邵阳市第十七中学

曹玉宝

大祥区沙井头小学

刘成刚

邵阳市第四中学

旷湘岚

大祥区向阳小学

冯尚宇

邵阳市第十四中学

龙文明

大祥区雨溪中学

罗  华

邵阳市第十一中学

吴  程

大祥区苏家民族小学

罗腾浪

邵阳市第十三中学

黄  娟

大祥区双江小学

许叶红

邵阳市第九中学

王跃群

大祥区燕子小学

王  琳

邵阳市特殊教育学校

申立国

邵东县第一中学

唐月春

邵阳市第十五中学

刘荣华

邵东县第三中学

周兆辉

邵阳市第十六中学

刘文武

邵东县职业中专

海  琳

北塔区北塔小学

魏跃东

邵东县第四中学

胡名华

北塔区教育局

陈小葵

邵东县第七中学

李光义

邵阳市昭陵中学

罗志高

邵东县第十中学

肖志文

双清区石桥中心校

刘义恩

邵东县创新实验学校

石  莎

双清区青少年活动中心

秦伟军

邵东县经纬实验学校

马妍珍

双清区洛阳洞小学

刘秀林

邵东县城区第二完全小学

刘  荣

双清区五里牌小学

宁将军

邵东县城区第三初级中学

李松林

邵阳县郦家坪镇中心完小

赵彩虹

邵东县两市塘街道办事处城南小学

郦金凤

邵阳县诸甲亭乡中心完小

欧阳育裕

邵东县牛马司镇第一完全小学

唐际恩

邵阳县白仓镇中心完小

李  洁

邵东县黑田铺镇第一完全小学

彭雪峰

邵阳县黄塘中学

李  少

邵东县仙槎桥镇第一完全小学

刘文东

邵阳县五峰铺镇中心学校

龙  卫

邵东县九龙岭镇中心小学

陈立千

邵阳县德望中学

袁  卫

邵东县周官桥乡桥口小学

王  强

邵阳县下花桥镇中学

刘艾清

邵东县火厂坪镇第一完全小学

肖丽华

邵阳县塘渡口镇玉田中学

陶少华

邵东县佘田桥镇初级中学

陈运新

邵阳县河伯乡五皇小学

申金义

邵东县杨桥镇中心小学

高俊霞

邵阳县长阳铺镇中心学校

鞠国民

邵东县水东江镇中心小学

杨跃华

邵阳县岩口铺镇水口江学校

申维益

邵东县野鸡坪镇高楼小学

刘雄飞

邵阳县塘田市镇中学

罗  钰

邵东县灵官殿镇茶子山中学

陈三龙

邵阳县金称市镇中心完小

宁向华

邵东县堡面前乡初级中学

伍国银

邵阳县九公桥镇中心完小

杨  军

邵东县团山镇崇山小学

颜利民

邵阳县谷洲镇湾塘中学

何永钢

邵东县砂石镇跃新学校

王武平

邵阳县黄亭市镇中学

陈中文

邵东县廉桥镇第二完全小学

伍珍涌

邵阳县第十一中学

赵  镭

邵东县流泽镇流泽中学

肖立勇

邵阳县蔡桥乡立华小学

李秀平

邵东县斫曹乡中心小学

王  清

邵阳县石齐学校

刘寿平

邵东县教育局

卿学工

邵阳县第七中学

李征兵

邵东县教育局

袁永青

绥宁县第一中学

姜  洁

邵东县教育局

徐华波

绥宁县思源实验学校

阳恩飞

隆回县麻塘山乡中心学校

阳爱兰

绥宁县麻塘苗族瑶族乡学校

刘其武

隆回县虎形山瑶族乡九年义务制学校

侯晚容

绥宁县第二中学

阳征万

隆回县小沙江镇中心小学

欧  楠

绥宁县实验中学

张友文

隆回县金桥小学

马丝燕

绥宁县白玉学校

邹雄军

隆回县麻罗完全小学

陆友为

绥宁县瓦屋塘镇学校

廖曙光

隆回县大水田乡中心学校

肖庆明

绥宁县教育科技局

肖  芬

隆回县羊古坳镇中团中学

吕江平

新宁县第二中学

袁芳平

隆回县罗洪镇孟公九年义务制学校

姜吉旺

新宁县黄龙中学

刘国超

隆回县高平镇中学

黄  彬

新宁县高桥中心学校

刘  军

隆回县七江镇中心小学

肖小英

新宁县金石镇水头学校

孙  威

隆回县六都寨镇中学

刘  波

新宁县金石镇观瀑小学

阳义文

隆回县荷田中学

王永华

新宁县白沙中学

刘任发

隆回县荷香桥镇桐木桥九年义务制学校

唐永满

新宁县解放小学

刘尊海

隆回县西洋江镇中心小学

伍玉霞

新宁县黄龙中心小学

欧阳锡品

隆回县罗子团中学

刘绍通

新宁县水庙中学

杨昭君

隆回县南岳庙中心小学

刘  华

新宁县藕塘小学

熊军礼

隆回县南岳庙中心学校

陈细利

新宁县军田中学

龙  赢

隆回县三阁司镇中学

仇诗强

新宁县第三中学

李莎莎

隆回县北山镇中心小学

徐海东

新宁县第八中学

罗玉华

隆回县滩头镇栗山完小

肖放梅

新宁县白马田中心小学

江南平

隆回县桃洪镇群贤小学

陈竞赛

新邵思源实验学校

马明辉

隆回县第一中学

李许平

新邵县陈家坊中学

刘辉黎

隆回县第二中学

邓勤愚

新邵县潭府乡中心小学

欧阳昕

隆回县第六中学

陈掌政

新邵县太芝庙镇中学

阳健波

隆回县第九中学

罗一鸣

新邵县寸石镇安义学校

罗利波

隆回县万和实验学校

张文煌

新邵县坪上镇筱溪学校

曾  珍

隆回县九龙学校

谢旦旦

新邵县大新镇龙口溪中学

谢  巍

隆回县思源实验学校

王思涛

新邵县龙溪铺镇风井学校

刘述政

隆回县思源实验学校

付正林

新邵县迎光乡集中小学

王  鑫

隆回县特殊教育学校

李清泉

新邵县巨口铺镇中心小学

陈远红

隆回县职业中专

张  洪

新邵县小塘镇中学

尹  波

隆回县桃洪镇红星完全小学

况祖豪

新邵县新田铺镇栗山学校

钱小泉

隆回县教育局

周  斌

新邵县第一中学

粟永祺

城步苗族自治县希望小学

刘武新

新邵县第二中学

李林英

城步苗族自治县丹口镇柳寨中心小学

张东升

新邵县第三中学

肖高平

城步苗族自治县教育科技体育局基教股

吴大胜

新邵县第八中学

杨海岸

城步苗族自治县长安营镇民族中心学校

王  娟

新邵县酿溪镇新航中学

廖庭禄

城步苗族自治县第二民族中学

谭富良

新邵县第四中学

戴卫国

城步苗族自治县儒林镇塔溪中心学校

刘二平

新邵县严塘镇高桥中学

钟正武

城步苗族自治县西岩镇初级中学

唐江湾

洞口县教育科技局

周恭磊

武冈市红星小学

杨素琴

洞口县教研室

李金龙

武冈市第二中学

袁兴红

洞口县第一中学

林睦良

武冈市实验小学

戴永为

洞口县第一中学

申剑宇

武冈市龙溪镇石云完小

肖和又

洞口县第二中学

邓星业

武冈市第一中学

吴常春

洞口县第三中学

王瑞国

武冈市司马冲九年制学校

罗鲜柏

洞口县第四中学

谭  斌

武冈市大甸中学

刘勋才

洞口县第九中学

林彰平

武冈市湾头桥中心小学

黄开林

洞口县创新学校

夏  永

武冈市邓元泰城西九年制学校

刘  辉

洞口县山门镇田凼完小

王祥彬

武冈市双牌镇中学

谢永凡

洞口县石江镇中心小学

李成刚

武冈市水西门街道办事处光明小学

肖春艳

洞口县文昌街道第三小学

幸莉莉

武冈市辕门口街道办事处红光小学

易艳平

洞口县雪峰街道木瓜高级小学

王小林

武冈市第三中学

刘勋葵

洞口县高沙镇中学

何焱平

武冈市邓家铺镇黄塘中学

谢先文

洞口县第七中学

刘  辉

武冈市法相岩小学

王少光

洞口县花园镇中学

蒋叶君

武冈市迎春亭街道办事处新东小学

杨文海

洞口县岩山镇南岳完全小学

唐艳霞

武冈市第十中学

卢  波

洞口县毓兰镇中心学校

陆仰豪

武冈市展辉学校

肖艳飞

洞口县花古街道中心学校

唐桂华

武冈市洞庭学校

向彩祥

洞口县竹市镇中心学校

欧  歌

武冈市富田学校

赵维永

洞口县罗溪瑶族乡中心学校

沈呈导

武冈市教科局

曾小英

洞口县第九中学

 

 

 

附件3

2018年度邵阳市中小学优秀班主任名单

 

张叶茂

邵阳市汇江学校

李琼花

大祥区第一实验小学

尹应平

邵阳市第一中学

周海鸥

大祥区华夏方圆学校

谭伟卿

邵阳市第二中学

胡文辉

大祥区第一实验中学

曾维亚

邵阳市第三中学

张芝君

双清区中河街小学

徐抒芳

邵阳市第五中学

李灵芝

双清区昭陵中学

岳  军

邵阳市第六中学

孙赛连

邵东县第一中学

谢海梅

邵阳市第十中学

孙国强

邵东县第三中学

曹  罡

邵阳市第十三中学

刘  虹

邵东县城区第三初级中学

王艳辉

北塔区高撑小学

李珍梅

邵东县城区第二完全小学

刘桂阳

洞口县第三中学

姜紫君

邵东县大禾塘街道办事处里安小学

周头玉

洞口县第一中学

苏小花

邵东县城区第三完全小学

申  琪

洞口县城关中学

申雅琴

邵东县城区第一完全小学

付湘伟

洞口县岩山镇中心小学

姜美兰

邵东县魏家桥镇魏家桥中学

廖美连

洞口县醪田镇中心学校

李  莉

邵东县牛马司镇高岭中学

李德敏

洞口县杨林镇中心小学

岳纯子

邵东县黑田铺镇双泉明德小学

林  辰

洞口县古楼中心学校

仇连香

邵东县仙槎桥镇青山学校

肖春辉

洞口县月溪中心小学

申晓红

邵东县杨桥镇杨塘学校

欧阳伦健

洞口县思源实验学校

罗鸿博

邵东县灵官殿镇铁塘中学

肖  昕

洞口县江口镇中心小学

金冠兰

邵东县团山镇崇山中学

梁自胜

洞口县大屋九年一贯制学校

谢艳群

邵东县廉桥镇第一初级中学

康建祥

邵阳县工业职业技术学校

刘彦雪

隆回县虎形山瑶族乡富寨小学

陈爱如

邵阳县金江乡中学枇杷教学点

阳文求

隆回县司门前镇石桥铺九年义务制学校

莫毕亮

邵阳县白仓镇中学

谭莉芸

隆回县荷田中学

邓益军

邵阳县第二中学

欧阳红

隆回县荷香桥镇中心小学

金  莹

邵阳县霞塘云中学

刘卫国

隆回县石门曾家坳中学

邓桂芳

邵阳县小溪市乡中心学校

戴兰英

隆回县南岳庙中心小学

吴春艳

邵阳县长乐乡中学

马晓娟

隆回县山界回族乡罗白九年义务制学校

罗彩楼

邵阳县黄荆乡青山小学

蒋梨花

隆回县滩头中心小学

李雍俊

邵阳县罗城乡中学

罗建华

隆回县桃洪镇桃花坪中学

谢四清

邵阳县第一中学

陈荣建

隆回县第一中学

黄煦平

绥宁县第二中学

陈明健

隆回县第二中学

杨玉成

绥宁县民族中学

彭建华

隆回县第九中学

陶文清

绥宁县长铺镇第一小学

刘明彰

隆回县万和实验学校

李  静

绥宁县河口乡中心小学

黄艳恒

隆回县九龙学校

李崇荣

新宁县第一中学

罗凤娟

隆回县思源实验学校

张顺奇

新宁县第二中学

刘  斌

隆回县职业中专

刘向蕾

新宁县解放小学

张小俊

城步苗族自治县第二民族中学

蒋剑云

新宁县思源实验学校

刘雪姣

城步苗族自治县第三民族中学

邓雪平

新宁县藕塘小学

杨运甫

城步苗族自治县第一民族中学

李雪梅

新宁县金石镇焦家垅小学

吴华菊

城步苗族自治县西岩镇永丰中心学校

周  崛

新宁县黄龙中学

龙秀莲

武冈市水浸坪中心小学

谢华英

新宁县白沙中学

夏林燕

武冈市文坪镇九年制学校

梁英姿

新邵县思源实验学校

唐  博

武冈市第二中学

岳艳梅

新邵县雀塘镇上麻学校

赵云刚

武冈市第一中学

陈宇三

新邵县陈家坊镇中心小学

唐雪华

武冈市晏田乡梅树九年制学校

周红艳

新邵县潭溪镇爽溪学校

邓  华

武冈市红星小学

刘俊杰

新邵县寸石镇花桥学校

欧昕阳

武冈市稠树塘中心小学

罗大砦

新邵县新田铺镇中学

夏海波

武冈市荆竹镇朱溪中学

李小飞

新邵县第一中学

王  超

武冈市秦桥镇中学

彭政林

新邵县第八中学

向小杰

武冈市马坪乡田家渡中学

肖洪立

新邵县第五中学

 

 


附件4

2018年度邵阳市学前教育工作先进单位和先进个人名单

一、先进单位(17人)  

邵阳县教育局                     隆回县教育局

邵东县教育局                     大祥区伊索幼儿园

邵东县仙槎桥镇中心幼儿园         邵东县杨桥镇中心幼儿园

邵阳县金色摇篮幼儿园             邵阳县幼儿园                

新邵县机关幼儿园                 新邵县雀塘镇中心幼儿园       

隆回县桃洪镇中心学校             隆回县幼儿园                 

武冈市晏田乡中心幼儿园           新宁县幼儿园 

城步县丹口镇中心幼儿园           绥宁县娃哈哈幼儿园

邵阳市蓓蕾幼儿园

二、先进个人 (27人)

魏燕娟

邵阳市教育局

谭宗厚

隆回县教育局

谢渝芳

邵阳市教育科学研究院

马瑞光

隆回县教育局

卿  茜

邵阳市蓓蕾幼儿园

郑振宇

隆回县桃洪镇中心学校

伍亚灵

市直机关幼儿园

  

武冈市教育科技局

朱俞蓁

大祥区金贝贝幼儿园

欧明媚

武冈市稠树塘镇中心幼儿园

  

大祥区二纺机幼儿园

  

新宁县黄龙幼儿园

黄兰云

邵东县机关幼儿园

陈涤丸

新宁县幼儿园

  

邵东县黑田铺镇中心幼儿园

  

新宁县金石镇见龙桥幼儿园

申赛英

邵东县创新学校幼儿园

王仁姣

城步县丹口镇中心幼儿园

  

邵阳县幼儿园

杨盛伦

城步县西岩镇中心幼儿园

刘  超

邵阳县金色摇篮幼儿园

马智甸

新邵县新田铺镇中心幼儿园

吕丽丽

邵阳县黄塘乡中心幼儿园

  

新邵县寸石镇中心幼儿园

杨卫

绥宁县教育科技局

  

新邵县小塘镇教育督导管理办公室

易乐祥

绥宁县黄桑坪中心幼儿园

 

 


附件5

2018年度邵阳市特殊教育工作先进单位和先进个人名单

一、先进单位9个

邵东县教育局                新邵县教育局

隆回县教育局                洞口县教育科技局                        

邵阳市特殊教育学校          邵东县特殊教育学校

隆回县特殊教育学校          洞口县特殊教育学校

武冈市特殊学校        

 

二、先进个人26人

赵志勇

邵阳市特殊教育学校

王  鑫

隆回县特殊教育学校

  

邵阳市特殊教育学校

  

隆回县教育局

林小芳

邵阳市特殊教育学校

曾旭平

隆回县周旺镇中心校

吴菊艳

大祥区华夏方圆学校

  

洞口县特殊教育学校

田玉红

双清区栗山小学

  

洞口县教育科技局

  

北塔区教育科技局

  

武冈市教育科技局

刘剑锋

邵东县教育局

  

武冈市特殊学校

陈优初

邵东县特殊教育学校

曾国民

新宁县回龙双狮小学

潘海波

邵东县特殊教育学校

范兰凤

新宁县特殊教育学校

艾  宇

邵阳县教育局

张新华

城步县特殊教育学校

罗新华

邵阳县特殊教育学校

段淑芳

城步县特殊教育学校

胡玉凤

新邵县特殊教育学校

李耀群

绥宁县特殊教育学校

石健庄

新邵县教育局

陈丽萍

绥宁县特殊教育学校

  

附件6

2018年度邵阳市初中学业水平考试工作先进单位和先进个人名单

 

一、质量评价先进单位

洞口县教育科技局              武冈市教育科技局

新邵县教育局                  隆回县教育局

邵阳市十六中                  邵阳市十五中

邵阳市十中                    邵阳市十七中

 

二、组考工作先进单位

北塔区教育科技局              双清区教育局

大祥区教育局                  邵阳县教育局

新宁县教育局                  绥宁县教育局

邵东县教育局                  城步县教育科技体育局

邵阳市二中                    邵阳市四中

邵阳市六中                    邵阳市十三中

 

三、先进个人

张成龙

邵阳市二中

李  昭

湘中幼儿师范专科学校

刘险夷

邵阳市三中

李朝葵

新宁县第一中学

李建宾

邵阳市四中

徐剑锋

新宁县教科局基教股

胡伟文

邵阳市六中

赵秀云

新宁县思源实验学校

罗  海

邵阳市九中

杨树国

绥宁县教育局

朱朝晖

邵阳市十中

李国艳

绥宁县民族中学

尹阳鹏

邵阳市十一中

张秋姣

绥宁县绿洲中学

杨高良

邵阳市十三中

陈海翔

隆回县九龙学校

孙卫红

邵阳市十七中

刘本春

隆回县第一中学

蒋联明

邵阳市教育局

李典清

隆回县高平中心学校

胡楚湘

邵阳市教育局

马瑞光

隆回县教育局

谭丽娟

邵阳市电化教育馆

申福求

邵东县第一中学

邓艳梅

北塔区教育科技局

曾健云

邵东县火厂坪镇中心学校

郑  芯

北塔区教育科技局

申东升

邵东县第四中学

胡慧珍

双清区教育局

李征兵

邵东县教育局

姚新军

双清区姚喆中学

彭启佳

城步县教育科技体育局

毛力强

大祥区第一实验中学

孙  刚

城步县教育科技体育局

李树东

大祥区松坡中学

向  红

城步县一中

刘争良

邵阳县教育局

谢长忠

新邵县坪上镇教育督管办

周  文

邵阳县第十一中学

钟爱萍

新邵县大新镇大河滩中学

吕拥军

邵阳县石齐学校

吴小平

新邵县第一中学

张映乐

洞口县第一中学

邓小伟

武冈市教育科技局

张治炎

洞口县黄桥镇中心学校

周乐庆

武冈市第一中学

罗洪安

洞口县第九中学

刘志会

武冈市第二中学

刘  丁

洞口县教育科技局

廖灵麟

武冈市展辉学校


附件7

2018年度邵阳市学籍管理工作先进个人名单

蔡  皓

邵阳市九中

杨  文

城步县一中

吕绍军

邵阳市十中

刘  杰

城步县二中

阳  倩

邵阳市十一中

李高林

城步南山实验学校

朱少波

邵阳市十三中

黄清峰

隆回县荷田中学

张芙蓉

邵阳市十六中

向建华

隆回县荷香桥中心学校

邓鑫强

邵阳市十七中

李金香

隆回县虎形山瑶族乡九年义务制学校

汪卫红

双清区东塔小学

曾  珍

隆回县九龙学校

杜柏龙

双清区昭陵中学

李  丽

隆回县教育局

吴魁雄

双清区龙须塘小学

郑瑞延

隆回县第一中学

颜学茂

大祥向阳小学

张良建

隆回县七江镇建华九年义务制

学校

刘安乐

大祥区雨溪中学

曾  勇

隆回县三阁司镇中学

蔡建国

大祥区渡头桥中学

卿勇文

隆回县石门中学

唐宏益

北塔区状元小学

刘述政

隆回县思源实验学校

李英姿

北塔区北塔小学

钱武林

隆回县桃洪镇东方红小学

向立峰

邵阳县塘渡口镇第一完小

钱小泉

隆回县教育局

刘  勇

邵阳县七里山中学

蒋建才

隆回县岩口镇大观初级中学

邓益军

邵阳县第二中学

黄训志

隆回县岩口镇中学

夏教荣

邵阳县白仓镇中学

何先知

新邵县思源实验学校

唐苏敏

邵阳县第一中学

刘娉婷

新邵县雀塘镇棉花完全小学

谭晓东

邵阳县石齐学校

李  立

新邵县潭府乡车寺学校

罗  林

邵阳县长阳铺镇银仙桥

民族学校

罗治菊

新邵县龙溪铺实验小学

粟邵平

邵阳县诸甲亭乡中学

吴理科

新邵县巨口铺栗坪中学

江依杰

新宁县第一中学

谢海燕

新邵县第三中学

伍珊英

新宁县第二中学

杨振东

新邵县第五中学

何端淼

新宁县第八中学

彭仕伟

洞口县第一中学

王  平

新宁县金石镇焦家垅小学

杨  力

洞口县第二中学

李慧群

新宁县藕塘小学

谢  玲

洞口创新学校

莫载曰

新宁县丰田中学

杨  勇

洞口县文昌街道第二小学

唐健秋

绥宁县长铺镇第二小学

吴跃军

洞口县高沙镇柳林完全小学

陈颖佳

绥宁县乐安学校

刘大众

洞口县思源实验学校

向绍明

绥宁县李熙桥学校

宁顺奇

洞口县石柱镇中心学校

申立兵

邵东县大禾塘中心学校

曾旦旦

洞口县醪田镇中心小学

黄胜联

邵东县仙槎桥镇初级中学

肖和健

洞口县长塘瑶族乡中心学校

李  勇

邵东县黑田铺镇双泉初级中学

曾  晗

武冈市教科局

尹满求

邵东县第十中学

于爱国

武冈市第一中学

尹仲魁

邵东县杨桥镇中心学校

肖江君

武冈市第二中学

颜红玲

邵东县廉桥镇第二完全小学

张双林

武冈市实验小学

李倩倩

邵东县第三中学

唐明武

武冈市东方红小学

赵  翊

邵东县第一中学

蒋  斌

武冈市水西门街道中心学校

张  毅

邵东县教育局

姚程远

武冈市湾头桥镇泉塘中学

赵玉成

邵东县佘田桥镇中心学校

刘  杰

武冈市大甸镇中心小学

谢小平

邵东县城区第三完全小学

杨建祺

武冈市展辉学校

金肖华

邵东县团山镇黄土镇小学

 

 

 

在线分享:0
关闭
政府网站找错
湘教QS1-200605-000005 ICP备案:湘ICP备06007413号 湘公网安备 43050302000116号 | 网站地图
版权所有:邵阳市教育局;网站管理:教育局信息办;网站标识码:4305000001 联系电话:0739-5603977
保留所有权利,未经允许,不得复制、镜像 COPY RIGHT©2006-2015 jyj.shaoyang.gov.cn,All Rights Reserved 主办单位:邵阳市教育局