邵阳市教育局
规划计划
关于表彰2017年度邵阳市基础教育工作先进单位和先进个人的的决定
发布时间:2018-03-14 17:00 | 点击数: 字体:【

 

关于表彰2017年度邵阳市基础教育工作

先进单位和先进个人的决定


各县市区教育(教科、教科体)局,市直各中小学校(幼儿园):

     近年来,全市各中小学校(幼儿园)和广大基础教育工作者认真贯彻党的教育方针,认真落实市委、市政府和上级教育行政部门的各项决策部署,开拓进取,扎实工作,为我市基础教育的改革和发展做出了突出贡献,各项工作取得显著成绩,涌现出一大批先进单位和先进个人。为激励先进,培树典型,推动基础教育工作迈上新台阶,根据《关于评选全市基础教育工作先进单位和先进个人的通知》(邵教通20184号),经各县市区教育(教科、教科体)局、市直学校推荐,市教育局基础教育科审核,市教育局党委研究,决定对全市中小学德育、幼特教管理、中考管理和中小学学籍管理等工作中的先进单位和先进个人予以表彰(见附件)。

希望受到表彰的先进集体和先进个人发扬成绩,再接再厉,进一步推动基础教育工作迈上新台阶。

附件:1.2017年度邵阳市中小学德育工作先进集体名单

      2.2017年度邵阳市中小学优秀德育工作者名单

      3.2017年度邵阳市中小学优秀班主任名单

           4.2017年度邵阳市实施第二期学前教育三年行动计划先进单位和先进个人名单

           5.2017年度邵阳市实施第一期特殊教育提升计划先进单位和先进个人名单

           6.2017年度邵阳市初中学业水平考试工作先进单位和先进个人名单

           7.2017年度学籍管理工作先进个人名单

 

     邵阳市教育局

2018年3月5日


附件1

            2017年度邵阳市中小学德育工作先进集体名单 

邵东县第三中学              邵东县宋家塘杏园小学

邵东县大禾塘昭阳小学        邵东县两市塘城南小学

邵东县灵官殿镇界岭小学      邵东县团山镇中心小学

邵东县廉桥镇第一初级中学    洞口县第一中学

洞口县思源实验学校          洞口县竹市镇中心学校

洞口县江口镇中心小学        洞口县黄桥镇金田初级中学

新宁县金石中学              新宁县黄龙镇中心学校

新宁县高桥镇中心学校        邵阳县黄亭市镇中心学校

邵阳县长阳铺镇中学          邵阳县黄荆乡中心完小

邵阳县郦家坪镇中学          邵阳县石齐学校小学部

新邵县第一中学              新邵县陈家坊镇中学

新邵县寸石镇花桥学校        新邵县迎光乡中学

新邵县小塘镇中心校          武冈市第九中学

武冈市展辉学校              武冈市司马冲九年制学校

武冈市双牌镇中心学校        武冈市辕门口办事处红光小学

绥宁县寨市学校              绥宁县长铺民族小学

绥宁县鹅公学校              隆回县第二中学

隆回县第九中学              隆回县万和实验学校

隆回县金石桥镇中心学校      隆回县教育局

隆回县高平镇马落完全小学    隆回县荷香桥镇中心学校

隆回县麻塘山九年义务制学校  隆回县滩头镇中学     

城步县第一中学              城步县红旗小学

大祥区蔡家小学              大祥区新渡小学

双清区龙须塘小学            双清区华竹小学

北塔区枫林文华希望小学      邵阳市第十中学


附件2

2017年度邵阳市中小学优秀德育工作者名单

赵  翊

邵东县第一中学

汪  强

武冈市第九中学

申海亮

邵东县第七中学

周昭军

武冈市展辉学校

唐作禹

邵东县宋家塘街道办事处中心学校

唐建歧

武冈市司马冲九年制学校

王  伟

邵东县大禾塘街道办事处城区三小

唐圣斌

武冈市双牌镇中心学校

周宏宇

邵东县斫曹乡湘滋友好小学

杜雪香

武冈市辕门口办事处红光小

姜  鹏

邵东县牛马司镇水井头学校

葛芝永

绥宁县寨市学校

罗昌保

邵东县灵官殿镇铁塘中学

慕书文

绥宁县长铺民族小学

周国清

洞口县第一中学

杨昌洪

绥宁县鹅公学校

彭芳炎

洞口县竹市镇中心学校

伍先安

隆回县桃洪镇东方红小学

李华艳

洞口县杨林镇中心学校

阳自田

隆回县第一中学

张俊华

洞口县岩山绿景月塘希望小学

曾旭平

隆回县周旺镇中心学校

杨建平

洞口县石江镇中学

魏华钧

隆回县司门前镇中学

阳玉琼

新宁县藕塘小学

邹兴鹏

隆回县罗洪镇中心学校

李中泊

新宁县金石镇焦家垅小学

刘卫东

隆回县九龙学校

刘  磊

新宁县回龙寺镇中心小学

阳智兵

隆回县七江镇中学

罗乐洋

邵阳县黄亭市镇中心学校

马艳峰

隆回县幼儿园

胡  鹏

邵阳县长阳铺镇梽木山完小

钱小泉

隆回县教育局

李玉林

邵阳县黄荆乡白马中学

陈鹏岳

城步县第一中学

刘诗祥

邵阳县郦家坪镇城天堂学校

曾钰瑶

城步县红旗小学

王新胜

邵阳县石齐学校小学部

蔡水平

大祥区城南小学

李  平

新邵县第八中学

姚庆华

大祥区渡头桥中学

曾海军

新邵县酿溪镇思源实验学校

李桂华

双清区火车中心完小

曾丽亚

新邵县雀塘镇雀塘中学

刘  美

双清区洛阳洞小学

李鸿寿

新邵县巨口铺镇中心校

余  亮

北塔区茶元小学

石健庄

新邵县教育局

汤高远

邵阳市资江学校


附件3

2017年度邵阳市中小学优秀班主任名单

 

王孟良

邵东县第一中学

蒋建辉

新邵县第二中学

曾远志

邵东县第三中学

曾宁松

新邵县第三中学

宁聪莲

邵东县第十中学

李志红

新邵县第四中学

佘群英

邵东县大禾塘街道办事处城区四中

温振富

新邵县第五中学

刘丽华

邵东县两市塘街道办事处枫安小学

胡金利

新邵县潭府乡潭府中学

姚红春

邵东县魏家桥镇魏家中学

谢  敏

新邵县太芝庙镇中心小学

刘敏珍

邵东县简家陇乡简家陇中学

周  赟

新邵县潭溪镇潭溪中学

谢新喜

邵东县黑田铺镇双泉铺中学

石红霞

新邵县坪上镇坪上中学

黄际胜

邵东县仙槎桥镇初级中学

刘  玲

新邵县大新镇大河滩中学

李  星

邵东县堡面前乡堡面前中学

刘晓阳

新邵县龙溪铺镇风井学校

曾智凤

邵东县双凤乡中心小学

严明彩

武冈市第一中学

王玉妮

邵东县团山镇黄土铺小学

霍华军

武冈市第二中学

李  敏

邵东县界岭镇界岭中学

张家才

武冈市第三中学

邓春莲

邵东县宋家塘街道办事处城区三中

肖叶定

武冈市第十中学

张映乐

洞口第一中学

廖耀武

武冈市富田学校

张  琰

洞口第二中学

贺顺祥

武冈市实验小学

潘夏霞

洞口第三中学

魏银花

武冈市红星小学

尹  远

洞口第四中学

张  成

武冈市湾头桥镇

尹江龙

洞口第九中学

朱素芳

武冈市迎春亭东方红小学

付  智

洞口县文昌学校

段小华

武冈市马坪田家渡中学

尹红艳

洞口县毓兰镇中心学校

匡文鸿

绥宁县第一中学

尹光华

洞口县石柱中学

戴华云

绥宁县实验中学

尹建平

洞口县横溪中学

李德红

绥宁县长铺镇第三小学

曾  琪

洞口县高沙中心小学

彭爱琴

绥宁县水口学校

姜庆国

新宁县第一中学

汪小梅

隆回县金石桥镇高洲完小

陈艳玲

新宁县第四中学

宋小凤

隆回县六都寨镇中学

何加国

新宁县第八中学

阳郦华

隆回县荷香桥镇中学

李石梅

新宁县解放小学

刘宝娥

隆回县西洋江镇中心小学

刘  艳

新宁县藕塘小学

肖崇君

隆回县横板桥中学

许灵芳

新宁县崀山培英学校

王忠友

隆回县南岳庙镇石蒜小学

倪明玉

新宁县黄龙镇中心学校

陈燕青

隆回县北山镇云峰中学

何先辟

新宁县金石镇焦家垅小学

祝淑华

隆回县滩头镇中心小学

邓  妤

邵阳县黄塘乡中学

蒋海清

隆回县岩口镇大观中学

刘亚华

邵阳县白仓镇千秋中学

谭艳娟

隆回县桃洪镇东方红小学

龙志红

邵阳县塘田市镇中心完小

刘爱莲

隆回县桃洪镇梨子园实验学校

陈文娟

邵阳县金称市镇芙蓉中学

胡敏云

隆回县羊古坳镇羊古坳中学

张次生

邵阳县霞塘云乡蔡山完小

魏一云

隆回县第一中学

谭正平

邵阳县小溪市乡田心学校

陈玉娥

隆回县第二中学

孟剑军

邵阳县岩口铺镇中学

奉红红

隆回县万和实验学校小学部

邹丽湖

邵阳县九公桥镇老屋小学

胡奖艳

隆回县九龙学校

谢佩锋

邵阳县谷洲镇中学

魏阿玛

隆回县思源实验学校

蒋海艳

邵阳县下花桥镇中心完小

周艺妮

隆回县岩口镇中学

封林华

邵阳县五峰铺镇第二完小

肖笑波

大祥区松坡中学

罗小军

邵阳县第十一中学

彭亚玲

大祥区三八亭小学

段祥勇

城步县第二中学

彭秋艳

双清区龙须塘小学

段秀华

城步县红旗小学

姜  容

双清区中河街小学

杨明灿

城步县兰蓉中心学校

李亚玲

邵阳市第六中学

马友红

城步县希望小学

周亚玲

邵阳市第五中学

马小余

北塔区双树小学

张  永

邵阳市第三中学

邓风风

北塔区状元小学

刘成刚

邵阳市第四中学

 

附件4

2017年度邵阳市实施第二期学前教育三年行动计划

先进单位和先进个人名单

一、先进单位  

新邵县教育局                   邵东县教育局

新宁县教育科技局               邵阳市蓓蕾幼儿园

大祥区二纺机幼儿园             双清区金色梯田幼儿园

北塔区东方阳光幼儿园           邵东县机关幼儿园

邵东县创新学校幼儿园           邵阳县罗城乡中心幼儿园

邵阳县塘渡口镇中心学校         新邵县机关幼儿园

新邵县酿溪镇大乐园幼儿园       隆回县九龙学校幼儿园

隆回县幼儿园                   洞口县石江镇中心幼儿园

武冈市邓元泰镇中心幼儿园       新宁县幼儿园

城步县直属机关幼儿园           绥宁县机关幼儿园


二、先进个人 

卿  茜

邵阳市蓓蕾幼儿园

唐佳花

新邵县酿溪镇中心校

李  慧

邵阳市蓓蕾幼儿园

王国前

隆回县司门前镇中心幼儿园

陈  梁

邵阳市直属机关幼儿园

彭雪飞

隆回县六都寨镇中心学校幼儿

宋同斌

大祥区伊索幼稚园

杨向红

隆回县幼儿园

赵翎孜

大祥区第一实验幼儿园

王  丽

洞口县教育科技局

姚智雯

双清区龙须塘中心校

刘  琼

洞口县毓兰镇中心幼儿园

岳静红

北塔区东方阳光幼儿园

沈呈导

武冈市教育科技局

李姝华

邵东县教育局

朱晓成

武冈市龙溪镇中心幼儿园

李萍香

邵东县仙槎桥镇二完小中心幼儿园

赵艳红

新宁县教研室

王敏求

邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥中心幼儿园

张永尧

新宁县清江桥乡中心幼儿园

肖艳梅

邵阳县教育局

陈南珍

新宁县黄龙幼儿园

刘  超

邵阳县金色摇篮幼儿园

刘群辉

城步县直属机关幼儿园

秦飞跃

邵阳县罗城乡中心幼儿园

张小蓉

城步县儒林镇中心幼儿园

刘彦辰

新邵县机关幼儿园

李  贞

绥宁县黄土矿中心幼儿园

廖克勤

新邵县严塘镇烟竹完全小学

刘永平

绥宁县红岩镇中心幼儿园


附件5

2017年度邵阳市实施第一期特殊教育提升计划先进单位和先进个人名单

一、先进单位

邵东县教育局                邵阳县教育局

武冈市教育科技局            隆回县教育局

邵阳市特殊教育学校          邵东县特殊教育学校

邵阳县特殊教育学校          新邵县特殊教育学校

隆回县特殊教育学校          洞口县特殊教育学校

武冈市特殊学校              新宁县特殊教育学校

城步县特殊教育学校          绥宁县特殊教育学校

 

二、先进个人

杨喜梅

邵阳市特殊教育学校

王  鑫

隆回县特殊教育学校

李翠玲

邵阳市特殊教育学校

汤  英

隆回县特殊教育学校

陈赐莲

邵阳市特殊教育学校

何良瑞

隆回县特殊教育学校

童晓光

大祥区城南新渡小学

刘桂平

洞口县特殊教育学校

蒋邵萍

双清区江湖小学

宁祝梅

洞口县幼儿园

邓艳梅

北塔区教育科技局

管红叶

武冈市特殊学校

肖丽华

邵东县机关幼儿园 

肖良红

武冈市特殊学校

杨  雯

邵东县特殊教育学校

许  斌

新宁县高桥镇中心小学

王振华

邵东县特殊教育学校

朱国芳

新宁县特殊教育学校

艾  宇

邵阳县教育局

周伶俐

城步县特殊教育学校

罗新华

邵阳县特殊教育学校

李朝霞

城步县特殊教育学校

蒋飞平

邵阳县特殊教育学校

苏铁英

绥宁县特殊教育学校

孙晓莲

新邵县特殊教育学校

欧阳书

绥宁县河口苗族乡中心小学

彭伟明

新邵县教育局

 

 


附件6

2017年度邵阳市初中学业水平考试工作先进单位和先进个人名单

一、质量评价先进单位

洞口县教育科技局             新邵县教育局

武冈市教育科技局             隆回县教育局

 

二、组考工作先进单位

邵阳县教育局                 城步县教科体局

绥宁县教育科技局             新宁县教育科技局

邵东县教育局                 双清区教育局

大祥区教科局                 北塔区教育科技局

 

三、先进个人

黄伟锋

邵阳市一中

付秀仁

洞口县教育科技局

孟国林

邵阳市二中

马瑞光

隆回县教育局

杨芳勇

邵阳市三中

周晓健

邵阳县教育局

刘青林

邵阳市四中

林  炜

武冈市教育科技局

尹阳鹏

邵阳市十一中

彭启佳

城步县教科体局

彭思钰

邵阳市十五中

王  鹏

绥宁县教育科技局

唐明奉

大祥区面铺中学

刘世伟

新宁县水庙镇中心学校

李  琳

双清区教育局

李树新

邵东县教育局

肖新良

北塔区教育科技局

罗大砦

新邵县新田铺中学

 

附件7

2017年度学籍管理工作先进个人名单

 

曹  曦

大祥区教科局

孙  刚

城步县教科体局

蒋育清

大祥区西直街小学

胡玉兰

城步县一中

胡慧珍

双清区教育局

姜学农

邵东县第十中学

岳业林

洛阳洞小学

李  典

邵东县昭阳学校

郑  芯

北塔区教育科技局

宁小宇

邵东县城区二中

邓艳梅

北塔区教育科技局

尹细莲

邵东县城区一完小

罗洪安

洞口县第九中学

姜安德

武冈一中

王海华

洞口县第三中学

刘志会

武冈二中

曾昭钢

洞口县高沙镇茶铺中学

龙小松

武冈市湾头桥镇南桥中学

丁  娟

洞口县黄桥镇石背完小

李慎甜

武冈市城东中学

曹基明

新宁县解放小学

夏远红

邵阳县教育局

江依杰

新宁县一中

邓益军

邵阳县第二中学

伍珊英

新宁县二中

吕红件

邵阳县五峰铺镇中心完全小学

唐策明

邵阳市一中

彭  燕

新邵县第一中学

宋智慧

邵阳市二中

李小花

新邵县酿溪镇第一完全小学

张  凯

邵阳市三中

陈希稳

新邵县陈家坊镇中学

曾明辉

邵阳市四中

肖庆明

绥宁县教育科技局

沈若农

邵阳市六中

周玉梅

绥宁县第一中学

戴  伟

邵阳市十三中

袁仕华

绥宁县第二中学

周  秦

邵阳市十四中

李  丽

隆回县教育局

曾思明

邵阳市十五中

彭小雄

隆回县六中

李  旺

资江学校

贺湘彬

隆回县第九中学

覃一定

汇江学校

周玉平

隆回县桃洪镇桃花坪中

 

点击下载:附件.doc

在线分享:0
关闭
政府网站找错
湘教QS1-200605-000005 ICP备案:湘ICP备06007413号 湘公网安备 43050302000116号 | 网站地图
版权所有:邵阳市教育局;网站管理:教育局信息办;网站标识码:4305000001 联系电话:0739-5603977
保留所有权利,未经允许,不得复制、镜像 COPY RIGHT©2006-2015 jyj.shaoyang.gov.cn,All Rights Reserved 主办单位:邵阳市教育局